27 октября 2022

Беглов продлил запрет на митинги из-за коронавирусных ограничений до конца года

Губернатор Петербурга Александр Беглов продлил антиковидные ограничения, в том числе запрет на митинги и одиночные пикеты. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

Противоэпидемиологические предписания будут действовать до 31 декабря. В постановлении Беглов сослался на рекомендации главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу Наталии Башкетовой.

При этом заведения общепита продолжат работать без изменений, петербуржцы также не обязаны носить защитные маски и перчатки.

Что нужно знать. По данным оперативного штаба, в Петербурге за сутки от коронавируса скончались 12 человек к 11:00 26 октября. Помимо этого, 103 человек госпитализировали. Ранее «Бумага» писала о том, что в городе и России начинается новая волна распространения COVID-19, которая связана с новыми штаммами «омикрона».

Поддержите «Бумагу», чтобы мы с вами могли оставаться на связи 💚

поддержать

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
Количество заражений ковидом выросло на 52 % за прошедший месяц, сообщает ВОЗ. Больше всего заболевших в России
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.