20 октября 2022

«Фонтанка»: во Фрунзенском районе на выходе из ЖК мужчин встречают сотрудники военкомата и полицейские

В четверг, 20 октября, у ЖК «Купчинские ворота» на Бухарестской улице местные жители заметили представителей военкомата и полицейских. Об этом со ссылкой на читателей сообщает «Фонтанка».

По данным издания, у каждой парадной стоят по два человека, которые останавливают мужчин и вручают им повестки.

Что говорят власти. В администрации Фрунзенского района «Фонтанке» подтвердили раздачу повесток. Но также заявили, что якобы останавливают только тех, кто не явился в военкомат, хотя получил повестку.

Что нужно знать. До этого похожая ситуация произошла в Калининском районе. Там 14 октября сотрудники военкоматов вместе с полицейскими сторожили мужчин в парадных для вручения им повесток. Позже представители администрации Петербурга подтвердили журналистам «РБК», что сотрудники военкоматов и полицейские посещают дома города. Чиновники назвали силовиков, которые проводят «облавы» на мужчин, «группой оповещения».

Что еще почитать:

  • Полицейские пришли с повестками в ЖК на Кондратьевском проспекте. Они дежурили в подъездах.
  • Как власти Петербурга, Москвы, Крыма и приграничных регионов России успокаивают население из-за введения «уровней реагирования».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Мобилизация
Петербуржцам обещают единовременно выплатить более миллиона рублей за добровольное участие в войне. Откуда возникла такая сумма?
8 участников войны, о которых писала «Бумага». Рассказываем, что с ними сейчас
Мобилизация закончится только после «прекращения обстоятельств, послуживших основанием для призыва», заявили в АП
«Сказал: если не подпишем, они сломают нам пальцы». Как арестованных на акциях памяти Навального петербуржцев принудили подписать повестки: два монолога
Петербуржца приговорили к 7 годам колонии строгого режима за дезертирство
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.