15 октября 2022

Школьный учитель из Петербурга погиб в Украине 5 октября

Преподаватель физкультуры Вадим Седов погиб на войне в Украине, он работал в гимназии гимназии № 631. Об этом сообщается на сайте школы.

Как следует из публикации в сообщения в группе гимназии, Седов умер 5 октября. Обстоятельства его смерти неизвестны, у него был чин майора.

Что нужно знать. Смерть Седова это второй известный случай гибели мобилизованного петербуржца. В первую неделю октября под Лисичанском также погиб член Невской коллегии адвокатов Петербурга Андрей Никифоров.

Помимо этого, еще до отправки на фронт в 12 регионах России погибли мобилизованные. Например, в Каменке Ленобласти житель Петербурга, призванный в рамках «частичной мобилизации», во время учебных стрельб выстрелил в себя из автомата.

Поддержите «Бумагу», чтобы мы с вами могли оставаться на связи 💚

поддержать

Что еще почитать:

  • «Офицеры в шоке от того, кого им присылают». Мобилизованный петербуржец с четырьмя детьми — о беспорядке в Каменке, обмундировании и суициде сослуживца
  • «Мой случай не такая уж сенсация». Рассказ петербуржца, мобилизованного с серьезной болезнью почек и заставшего суицид сослуживца
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Мобилизация
Петербуржцам обещают единовременно выплатить более миллиона рублей за добровольное участие в войне. Откуда возникла такая сумма?
8 участников войны, о которых писала «Бумага». Рассказываем, что с ними сейчас
Мобилизация закончится только после «прекращения обстоятельств, послуживших основанием для призыва», заявили в АП
«Сказал: если не подпишем, они сломают нам пальцы». Как арестованных на акциях памяти Навального петербуржцев принудили подписать повестки: два монолога
Петербуржца приговорили к 7 годам колонии строгого режима за дезертирство
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.