24 января 2022

В Петербурге полиция третий день дежурит у заведений, опечатанных из-за бойкота QR-кодов

У заведений опечатанных из-за бойкота QR-кодов во время рейда, который прошел в ночь с 21 на 22 января, уже третий день дежурят сотрудники полиции, сообщил «Бумаге» предприниматель Александр Коновалов, создавший список заведений, не проверяющих QR-коды.

Коновалов отметил, что полицейские следят, чтобы заведения не открылись после рейда. Информацию о сотрудниках правоохранительных органов, которые продолжают наблюдение у опечатанных баров, «Бумаге» подтвердил администратор сообщества «Улица Рубинштейна» Александр Хитрук.

В ГУ МВД «Бумаге» не смогли прокомментировать ситуацию, заявив, что сотрудники полиции находятся у заведений в рамках следственных действий. «Бумага» также обратилась за комментарием в региональное управление Росгвардии, но на момент публикации новости ответа на запрос не поступило.

В ночь с 21 на 22 января в Петербурге прошел рейд по 20 заведения общественного питания, объявившим бойкот QR-кодам, а также нарушающим другие коронавирусные ограничения. В результате проверки все заведения были закрыты, 103 человека, находившихся там, составили протоколы об административных нарушениях. На следующий день у баров на Рубинштейна заметили полицейских и сотрудников Росгвардии. 

Что еще почитать:

  • В Петербурге массовый бойкот QR-кодов. Читайте, почему заведения отказываются проверять их у гостей и как остальные переживают хейт.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.