22 января 2022

После ночного рейда в Петербурге закрыли 20 заведений, объявивших бойкот QR-кодам

Петербургские власти провели рейд по 20 заведения общественного питания, объявившим бойкот QR-кодам, а также нарушающим другие коронавирусные ограничения. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

В результате проверки все заведения были закрыты, на 103 человека, которые там находились, составили протоколы об административных нарушениях. Все заведения работали после 23 часов, а также не проверяли QR-коды у посетителей.

В Петербурге полиция провела рейд по 20 заведениям общественного питания, которые участвовали в акции против QR-кодов, в результате чего все они были временно закрыты. На 103 человека, находящихся в этих заведениях, составлены протоколы об административных правонарушениях. В результате проверки было также составлено 32 протокола об административных правонарушениях. В заведениях были изъяты мобильные телефоны, компьютеры, видеорегистраторы, кассовые аппараты, а также документы.

«Фонтанка» и 78.ru ранее сообщали, что было возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, — в рамках этого дела будут проходить обыски. В пресс-службе СКР Петербурга сообщили, что уголовное дело, которое ранее возбудили сотрудники полиции, продолжат расследовать работники ведомства.

Что еще почитать:

  • В Петербурге массовый бойкот QR-кодов. Читайте, почему заведения отказываются проверять их у гостей и как остальные переживают хейт.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.