14 января 2022

В цеховом зале завода Степана Разина покажут инсталляцию театра FULCRO о роли корней в России

В конце января независимый театр FULCRO представит аудиовизуальную инсталляцию «Темные дни. Часть первая. Посвящение». Она разместится в двухэтажном цеховом зале площадью 1500 квадратных метров на территории бывшего завода Степана Разина.

В инсталляции команда поекта задается вопросом, какую роль корни играют в современной России и может ли коммьюнити заменить род. Над инсталляцией работают режиссер Дарья Шамина, художник Михаил Заиканов, композитор Дмитрий Власик, драматург Алина Журина и артисты театра FULCRO.

Пространство цехового зала поделят на шесть локаций — по числу круглых отверстий в полу. Находясь на втором этаже, зрители вместе с медиатором будут переходить от одной «лунки» к другой.

Дарья Шамина
режиссер

— Первая часть «Посвящение» — новый опыт для команды. Мы никогда не работали в жанре аудиовизуальной инсталляции, но уверены, что этому жанру самое место в пространстве, где расположился театр. Мы откроем для зрителей заводское помещение, в котором они никогда прежде не были. Идея в том, чтобы погрузить человека в мир размышлений о прошлом — своем и своей семьи (вообще-то, пьеса посвящена Хрущеву и Горбачеву), о корнях, которых многие из людей в нашей стране лишены.

Инсталляция — первая часть трилогии «Темные дни». Вторая и третья части станут спектаклями по тексту современного драматурга KLIMа о «смутном времени» в России, власти и человеке.

адрес

Курляндская ул., 48

премьера

28, 29 и 30 января

Билеты

fulcrotheatre.ru

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Что смотреть в театрах Петербурга
Как театры Петербурга проведут годовщину войны? Изучили афиши на 24 февраля
«Это ответ на вопрос „Что я делал эти 8 лет?“». Директор фестиваля «Точка доступа» — о его закрытии
Путин предложил воссоздать Дирекцию императорских театров, объединив Мариинку и Большой
Петербургский театр Fulcro объявил о переходе в диджитал-формат. Что с проектом будет дальше?
Моника Беллуччи прилетит в Петербург и сыграет в спектакле на сцене Александринского театра
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.