19 сентября 2021

Петербуржцы пришли на избирательные участки и обнаружили, что от их лица уже проголосовали. О таких случаях сообщают по всей России

Петербуржцы в последний день выборов приходят на избирательные участки и обнаруживают, что вместо них уже проголосовали. Известно минимум о двух таких случаях.

«Наблюдатели Петербурга» рассказали о женщине, которая нашла в списке проголосовавших на УИК № 15 свою дочь, живущую в Китае.

Супруги из Петербурга и их взрослый сын увидели, что вместо них проголосовали еще 17 сентября — соответствующая подпись стояла в журнале. «Я позвонил в ТИК и сказал, что, на мой взгляд, председатель комиссии устал и его надо заменить. Что и было сделано. Нам выдали дополнительный список избирателей и по нему — бюллетени», — сообщил «Фонтанке» глава семьи. 

О похожих ситуациях говорят по всей России. Например, под Челябинском посторонние проголосовали за семью из шести человек. В Москве избиратель обратился в полицию из-за того, что кто-то от его имени оставил голос, а ему поучаствовать в выборах так и не удалось.

Следите за нашей трансляцией, чтобы быть в курсе главных событий сентябрьского голосования.


Поддержите нашу работу во время выборов в Петербурге — вступите в Клуб друзей «Бумаги» 💫

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Выборы-2021
Главное из интервью Беглова — от «омикрона» и выборов до метро и нового зоопарка
Новый спикер Закса пошутил над депутатом Борисом Вишневским. Он подарил ему переливающийся календарь с портретом «двойника»
«Чтобы показать, что есть другие Вишневские, которые не только критикуют»: один из «двойников» Вишневского рассказал, зачем сменил имя перед выборами
В России признали нежелательной организацию по наблюдению за выборами ENEMO. В нее входит движение «Голос»
Михаил Пиотровский отказался от мандата депутата Госдумы. Он возглавлял петербургский список «Единой России»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.