14 сентября 2021

В библиотеке Алвара Аалто в Выборге пластиковые цветочные горшки заменят на сделанные из природных материалов. Это акция «Зеленого Петербурга»

В библиотеке Алвара Аалто в Выборге в честь ее дня рождения пройдет акция «Сад Аалто» — пластиковые цветочные горшки там заменят на сделанные из природных материалов. Об этом сообщает фонд «Зеленый Петербург».

Фонд «Зеленый Петербург»

— Библиотека Аалто характерна тем, что в ее архитектуре гармонично сочетаются строгие функциональные решения и плавность природных линий. При реализации проекта были совмещены природные материалы (камень, дерево) и искусственно созданные (стекло, железобетон). Не все решения архитектора дошли до наших дней. Мы бы хотели исправить эту несправедливость и начать с малого — заменить пластиковые горшки для цветов на горшки из натуральных материалов.

Планируется, что акция пройдет 13 октября. Подробности объявят в инстаграме «Зеленого Петербурга».

Фото: библиотека Алвара Аалто

«Бумага» писала, какие места в Выборге стоит посетить. Также читайте наше интервью с руководителем областного комитета по культуре Владимиром Цоем. Он рассказал, как изменится Выборг в ближайшие годы.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Озеленение Петербурга
Уборка дорог, посадка деревьев и мытье фасадов. Как Петербург готовят к весне?
Вместо срубленных деревьев в саду Пеля посадят новые
В Юнтоловском заказнике сделают экопарк к 2025 году
Одна из срубленных в саду дома Пеля ив была ровесницей здания, рассказали местные жители
Петербуржцы спасли плодоносящий грецкий орех. Его хотели срубить по ошибке
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.