24 августа 2021

С июля 2022 года стоимость коммунальных услуг в Петербурге вырастет более чем на 80 рублей, сообщает «Фонтанка»

В Петербурге с июля 2022 года увеличится стоимость коммунальных услуг. В квартирах с электрической плитой коммунальные услуги в расчет на человека подорожают на 80 рублей 73 копейки, а в квартирах с газовыми плитами — на 83 рубля 6 копеек. Об этом сообщает «Фонтанка» без ссылки на источник.

Как пишет издание, такие числа содержатся в предложениях комитета по тарифам по изменению цен с июля 2022 года. Расчет приводится на одного человека исходя из нормативов потребления в семье из трех человек с 25 квадратными метрами на каждого. На сегодняшний день в квартирах с электрическими плитами стоимость коммунальных услуг равна 2 379 рублям, с июля 2022 года она увеличится до 2 460 рублей. В квартирах с газом цены на коммунальные услуги изменятся с 2 453 рублей до 2 536 рублей.

Издание также отмечает, что рост тарифов на коммунальные услуги составит 3,4 %. В зависимости от типа дома также на 5–5,1 % подорожает электричество, на 1,7 % подорожает холодная вода и водоотведение.

В комитете по тарифам «Бумаге» сообщили, что на нулевых чтениях городского бюджета была озвучена только предельная величина роста тарифов, равная 3,5 %. Откуда у «Фонтанки» другие данные, им неизвестно.


Ранее «Бумага» сообщала, что стоимость жетона метро может вырасти на два рубля. Рост цен на проезд в 2022 году обсудили в Смольном.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как всё дорожает
Кажется, в Петербурге подорожали билеты на выставки. Это правда?
Госдума повысила акцизы на сигареты. Сколько они теперь могут стоить?
В Петербурге повысят цены на проезд. Поездка в метро по «Подорожнику» будет стоить 49 рублей
«Ромир»: в Петербурге самая дорогая базовая продуктовая корзина в России. Она составляет более 4 тысяч рублей
Власти Петербурга повысят взносы на капитальный ремонт зданий
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.