20 августа 2021

В Петербурге растет число госпитализаций пациентов с COVID-19. За сутки в больницы поступило 277 человек — почти в два раза больше, чем в начале недели

В Петербурге по сравнению с началом недели выросло число госпитализаций людей с коронавирусом. Как следует из статистики, опубликованной на сайте Смольного, за последние сутки в больницы поступило 277 человек.

19 августа власти сообщали, что госпитализировали 276 заболевших за сутки, а 16 августа говорилось о госпитализации 145 пациентов за день. Таким образом, 20 августа в больницы направили почти в два раза больше заболевших, чем в начале недели.

По состоянию на 20 августа в Петербурге 4 344 человека с COVID-19 и пневмониями находятся на лечении в стационарах.

В середине августа губернатор Александр Беглов заявлял, что третья волна коронавируса не закончилась. При этом число госпитализаций сейчас заметно ниже, чем было на пике волны в середине июля. К примеру, 16 июля госпитализаций было 658.


Следите за развитием пандемии по графикам «Бумаги». Петербуржцы с ВИЧ сообщают о полученных отказах в вакцинации против COVID-19 — читайте, что об этом говорят активисты, эксперты и комздрав.

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.