24 июля 2021

В Петербурге свободна треть коек для пациентов с коронавирусом. Количество госпитализаций продолжает снижаться

В Петербурге продолжает снижаться количество госпитализаций. Об этом сообщает комитет по здравоохранению.

За 23 июля в Петербурге госпитализировали 455 взрослых пациентов с коронавирусом. 16 июля госпитализаций было 658, то есть показатель упал более чем на 30 %. Всего с 18 по 24 июля госпитализировано 3570 пациентов, что на 19,9 % меньше, чем неделей ранее. В комздраве делают вывод, что интенсивность распространения инфекции снижается.

По состоянию на 24 июля в городе свободно 34 % коек для пациентов с коронавирусом. В связи с этим с 26 июля к обычному режиму работы возвращаются Мариинская больница и больница святителя Луки.

Доля тяжелых пациентов в ковидных стационарах составляет 19 %. К аппаратам ИВЛ подключен 391 пациент.


21 июля сообщалось, что в Петербурге зарегистрировано 547 госпитализаций за сутки. Как писала «Бумага», в конце июня в Петербурге в среднем госпитализировали около 1 тысячи человек.

К 13 июля Петербург преодолел пик третьей волны коронавируса — это показали официальная и независимая статистики. Читайте главные тексты «Бумаги» о темпах заболеваемости, вакцинации, новом штамме и ограничениях. Вот список всех мер против коронавируса в Петербурге.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
Количество заражений ковидом выросло на 52 % за прошедший месяц, сообщает ВОЗ. Больше всего заболевших в России
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.