16 августа 2021

В Ленобласти ослабили коронавирусные ограничения. Вот где разрешили проводить ярмарки и сколько человек допустят на школьные линейки

В Ленобласти ослабили часть ограничений, введенных из-за пандемии COVID-19. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Александр Дрозденко. 

Что изменилось:

  1. Киришский район перешел в «красную» зону, Кингисеппский — в «желтую», Волховский — в «зеленую».
  2. Массовые мероприятия разрешены, но с ограничениями. В «красной» зоне допускается до 500 человек, в «желтой» — до 1 тысячи, в «зеленой» — до 3 тысяч. Такие же требования и для спортивных мероприятий, но зрители должны занимать не более 50 % мест.
  3. Разрешена работа ярмарок на всей территории Ленобласти. Циркам шапито можно работать по таким правилам: в «красной» зоне должно быть заполнено до 50 % мест, в «желтой» — до 75 %, в «зеленой» — без ограничений.
  4. Детские игровые комнаты в «красной» зоне и «желтой» могут работать при нахождении не более одного человека на четыре квадратных метра и до 50 % заполняемости. Однако в «красной» зоне в ТЦ площадью более 36 тысяч квадратных метров их работа по-прежнему запрещена.
  5. В «красной» зоне на школьных линейках на открытом воздухе смогут присутствовать до 500 детей и родителей, в помещении — до 300. В «желтой» зоне — на открытом воздухе могут находиться до 700 человек, в помещении — до 500, в «зеленой» — без ограничений.

В Петербурге ранее сократили коечный фонд: вывели из работы с коронавирусом 33-ю городскую больницу, а также часть коек в трех федеральных стационарах. Беглов объяснял это положительной динамикой снижения заболеваемости.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Фото на обложке: Павел Михайлов

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
Количество заражений ковидом выросло на 52 % за прошедший месяц, сообщает ВОЗ. Больше всего заболевших в России
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.