8 июля 2021

Фестиваль хореографии Context. Diana Vishneva пройдет в Петербурге с сентября по октябрь. Зрителям представят несколько программ и параллельные события 🤸‍♂️

Международный фестиваль современной хореографии Context. Diana Vishneva проведут в Москве и Санкт-Петербурге этой осенью, сообщили «Бумаге» организаторы. В Петербурге постановки из основной программы события покажут со 2 сентября по 4 октября.

Зрителям представят спектакли российских и зарубежных авторов: спектакль-лекцию Moving with Pina в исполнении танцовщицы Кристианы Морганти, футуристическую постановку Pasionaria от испанского коллектива La Veronal и хореографа Маркоса Морау, «Вечер современной хореографии» и другие проекты.

Кроме того, в Петербурге покажут спектакли, перенесенные с прошлого года, — например, балет «Шут» с Дианой Вишневой в главной роли. Запланирована и параллельная программа с мастер-классами, фотолабораторией и кинопоказами. Их организуют совместно с Beat Film Festival.

Спектакль Moving with Pina. Фото: организаторы фестиваля

Адрес

Александринский театр, «Севкабель Порт» и другие места

Время

со 2 сентября до 4 октября

ссылка

live.contextfest.com


🎭 Ранее «Бумага» рассказывала о событиях, которые недавно стартовали в Петербурге: театральном фестивале «Точка доступа» и коктейльной неделе от команды El Copitas Bar.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Гиды
5 выставок в Петербурге: от графики Петрова-Водкина до экспозиции в офтальмологической клинике
В Венеции открыли выставку художника Курил Что. До отъезда из России он работал в Петербурге
Зачем смотреть очень плохие фильмы и какие они бывают? Отвечают создатели петербургского фестиваля самобытного кино «Антипоказ»
В мае акцизы на вино вырастут в три раза. Виноделы предупредили, что это приведет к повышению цен
Аркадий Ипполитов знаменит яркими искусствоведческими текстами. Вот его эссе о фотографии Бориса Смелова из мемориального сборника
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.