21 июня 2021

Где смотреть решающий матч сборных России и Дании? От телеэфира до текстовых трансляций и фан-зон

В 22 часа 21 июня сборные России и Дании сыграют решающий матч группы B на Евро-2020. «Бумага» рассказывает, где смотреть игру.

По телевизору трансляцию матча из Копенгагена будет вести «Первый канал». Эфир начнется в 21:45. На момент написания новости «Первый канал» не уточняет, кто будет комментировать встречу.

Те, кто предпочитает смотреть футбол в интернете, могут включить онлайн-эфир на сайте «Первого канала». Трансляция также будет доступна на сайте канала «Телеспорт» с комментариями футбольного эксперта Вадима Лукомского и комментатора Дениса Наливайко. После матча запись трансляции будет доступна на страницах «Телеспорта» во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

За текстовой трансляцией можно следить на сайтах спортивных изданий: Sports.ru, «Чемпионат», «Спорт-Экспресс». Если вас интересуют только основные моменты матча, то можно подписаться на эти издания в телеграме: о голах и других важных событиях они сообщают максимально оперативно.

В Петербурге матч также можно будет посмотреть в фан-зонах на Конюшенной площади и у «Юбилейного». Но с 20 июня там уменьшен лимит посетителей: на Конюшенную пускают не больше 3 тысяч человек, к «Юбилейному» — не больше тысячи. Учитывайте, что фан-зона на Конюшенной во время матча России и Бельгии была переполнена еще за час до начала матча, перед матчем с Финляндией — за полчаса. При этом тогда был лимит в 5 тысяч человек. Кроме того, в фан-зонах теперь не продают еду, а также действуют жесткие санитарные требования, находиться там следует в маске.

В 22 часа также состоится матч сборных Бельгии и Финляндии — он пройдет в Петербурге. Его результаты могут повлиять и на сборную России, так как команды играют в одной группе. Игру покажет «Матч ТВ».

От результата матча с Данией зависит, сыграет ли сборная России в плей-офф Евро-2020. Сейчас российская команда занимает второе место в группе с тремя очками. Для выхода в плей-офф россиянам нужно не проиграть. Более подробно с раскладами можно ознакомиться в материале Sports.ru. При этом букмекеры не верят в сборную России и уверенно прогнозируют победу Дании, которая до этого уступила Финляндии и Бельгии.


Видели в Петербурге колоритного африканца, раскрашенного в триколор? Читайте про Зомо — он с 2018 года болеет за сборную России, поет о ней песни и посвящает команде яркие перформансы.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Евро-2020
Жители Колпина пожаловались на ночной шум из «Крестов». По данным «Фонтанки», заключенные смотрели финал Евро-2020
Где смотреть финал Евро-2020? Матч сборных Италии и Англии покажут по «России 1» и в интернете, а на Конюшенной перед трансляцией выступят The Hatters
Иностранные болельщики Евро-2020 провели больше времени в барах Петербурга, чем на стадионе и в музеях, выяснили в МТС
Оргкомитет Евро-2020: у УЕФА нет претензий по заболеваниям коронавирусом в Петербурге, на стадионе заразиться сложно
Матчи Евро-2020 в Петербурге посетили более 130 тысяч человек. Заявки на Fan ID подали более 40 тысяч иностранцев
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.