19 июня 2021

Голикова рассказала о резком росте смертности в России за два дня и сообщила, когда идти на ревакцинацию

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила о резком росте смертности за последние несколько дней. Ее слова приводит «РИА Новости».

С декабря прошлого года в России фиксировали снижение показателей смертности, однако за последние двое суток (17 и 18 июня) подъем смертности составил 14 %, говорит Голикова. Сколько именно человек скончалось, не уточняется. 

Голикова призвала соблюдать все ограничительные меры, чтобы защитить себя и близких, а также сообщила, когда нужно прививаться от COVID-19 переболевшим. Вакцинировать перенесших коронавирус нужно не ранее чем через 6 месяцев после выздоровления. Ревакцинацию в условиях неблагоприятной эпидситуации стоит также проводить через полгода.


18 июня обязательную вакцинацию ввели в Ленобласти. Ранее власти Москвы объявили обязательную вакцинацию работников сферы услуг, образования и транспорта. Аналогичные меры ввели еще несколько регионов, в том числе Московская, Кемеровская и Сахалинская области.

Какие ограничения сейчас действуют в общепите, торговых центрах, транспорте и на улице? Вот список всех мер против коронавируса в Петербурге.

Последние новости о вакцинации от коронавируса читайте здесь.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Третья волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
В Петербурге уже две недели растут показатели заболеваемости и госпитализаций с COVID-19 — но до уровня третьей волны еще далеко
Женщина приставала к пассажирам петербургского метро с вопросом о вакцинации. Всех привитых она назвала «дураками»
В Петербурге ждут четвертую волну коронавируса. Новая вспышка заболеваемости — неизбежность? Отвечают исследователь, эпидемиолог и чиновники
Эрмитаж открывает экспозиции, которые были закрыты из-за коронавирусных ограничений. Среди них — искусство Сибири, Франции и Японии
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.