14 июня 2021

Польские фанаты уже погуляли на Рубинштейна и спели для своей сборной. За ними пристально следят полиция и ОМОН

В Петербург 13 июня прибыли фанаты сборной Польши. Очевидцы и СМИ сообщают, что в городе болельщиков сопровождают полиция и ОМОН.

«Фонтанке» очевидцы сообщили, что польских фанатов полиция и ОМОН в воскресенье стерегли на улице Рубинштейна. При этом, как говорят местные жители, никаких проступков болельщики не совершали, просто пили и отдыхали.

Поляки также устроили перформанс, встретив свою сборную у гостиницы песнями. И это тоже происходило под надзором полиции и ОМОНа.

Горожане обратили внимание, что вместе с российскими полицейскими по улицам ходят их коллеги из Польши — фотографии опубликовали в фанатских пабликах. По данным «Фонтанки», в Петербург действительно прибыли шесть польских полицейских для надзора за соотечественниками. Кроме того, пишет издание, сейчас в Петербурге находятся трое полицейских из Бельгии и двое из Словакии.

Baza писала, что штаб по безопасности оргкомитета Евро-2020 уделял отдельное внимание болельщикам из Польши при обсуждении турнира — от них якобы ждали провокаций. На Евро-2012 в Варшаве произошли столкновения между польскими и российскими фанатами, сборные стран тогда играли друг с другом.

Сборные Польши и Словакии проведут свой первый матч в Петербурге 14 июня в 19 часов.


12 июня по Петербургу гуляли болельщики из Бельгии.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Евро-2020
Жители Колпина пожаловались на ночной шум из «Крестов». По данным «Фонтанки», заключенные смотрели финал Евро-2020
Где смотреть финал Евро-2020? Матч сборных Италии и Англии покажут по «России 1» и в интернете, а на Конюшенной перед трансляцией выступят The Hatters
Иностранные болельщики Евро-2020 провели больше времени в барах Петербурга, чем на стадионе и в музеях, выяснили в МТС
Оргкомитет Евро-2020: у УЕФА нет претензий по заболеваниям коронавирусом в Петербурге, на стадионе заразиться сложно
Матчи Евро-2020 в Петербурге посетили более 130 тысяч человек. Заявки на Fan ID подали более 40 тысяч иностранцев
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.