4 мая 2021

Петербургская группа The Hatters пообещала обратиться в полицию из-за вымогательства. В клубе Нижнего Новгорода произошел конфликт, Mash написал про «пьяный дебош» солиста

Петербургская группа The Hatters выпустила заявление по поводу ситуации в Нижнем Новгороде. Группа пообещала обратиться в правоохранительные органы из-за вымогательства со стороны других артистов, а также «юридически урегулировать» вопрос с прессой, которая, по утверждению музыкантов, «с легкостью подхватывает любую „жареную“ информацию».

Как объяснил «Подъему» директор The Hatters Даниил Мустаев, вымогательство началось после того, как в клубе tago mago в Нижнем Новгороде солист группы Юрий Музыченко «был в состоянии алкогольного опьянения на концерте андеграундной группы и крикнул что-то». «На этом конфликт был исчерпан. Но они начали нам писать во все соцсети, что этот вопрос нужно решить финансово и требовали с нас денег», — сказал Мустаев.

2 мая нижегородское отделение телеграм-канала Mash написало, что солист The Hatters Юрий Музыченко «устроил пьяный дебош» в клубе tago mago. В телеграм-канал утверждалось, что «компания [Музыченко] стала угрожать персоналу ножом, а одну сотрудницу схватили за грудь». По данным Ni Mash, в итоге в заведении сорвался концерт Антона Рипатти. На прикрепленных к посту видео Музыченко спорит с людьми в клубе, но ножа и насильственных действий там не видно. При этом о ситуации написали десятки СМИ со ссылкой на Mash.

The Hatters
заявление, опубликованное во «ВКонтакте»

«Нам жаль, что пресса с такой легкостью подхватывает любую „жареную“ информацию и мы обязательно юридически урегулируем этот вопрос, еще больше жаль, что мы столкнулись с артистами, которые готовы к клевете ради денег и популярности. Тут мы будем вынуждены обратиться в правоохранительные органы, констатировав факт вымогательства. Нам очень жаль, что наших поклонников коснулись все эти фантазии, но видимо это обратная сторона популярности!»

В The Hatters также отрицают наличие ножа и любые обвинения в применении насилия, в том числе сексуального характера. «Наши ребята в приподнятом состоянии посетили местное мероприятие, и там произошел небольшой конфликт. Всё описанное в прессе никак не коррелируется с реальностью! <…> У местных музыкантов и Юры возник спор относительно качества их концерта, но местные ребята не приняли критики артиста и решили выдать спор за какой-то боевик и устроить акцию самопиара», — сказано в заявлении. 


Ранее после концерта в Петербурге задержали рэпера Грязного Луи и группу XIII. В отношении них возбудили уголовное дело из-за дрифта на улице Восстания.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургские музыканты
Лев Лещенко станет хедлайнером фестиваля Stereoleto
Где снимали клип Оксимирона «Ойда»? История четырех петербургских локаций
В Петербурге обсуждают новые правила для уличных музыкантов. Что об этом известно?
«Фонтанка» нашла возможный список запрещенных в России артистов. В нем Noize MC, Гребенщиков и еще 35 музыкантов
Что сейчас делать музыканту? Doing Great Agency запустило проект помощи артистам и менеджерам
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.