4 мая 2021

Альтернативная коронавирусная статистика по Петербургу показала рост почти на 5 % — вот график. Смольный предупредил, что ситуация может ухудшиться

В Петербурге за неделю на 4,82 % выросло количество больных коронавирусом, обратившихся за медицинской помощью. К тому же за неделю число госпитализаций с COVID-19 и пневмониями увеличилось на 2,3 %. Об этом заявил межведомственный городской координационный совет в информационной справке по противодействию эпидемии за 26 апреля — 2 мая.

За эту неделю в альтернативной коронавирусной статистике по Петербургу зафиксировали около 5190 больных COVID-19. На прошлой неделе их число составляло 4955, на позапрошлой — 4796, а на позапозапрошлой — 5008. То есть небольшой рост заболеваемости идет уже две недели.

Ухудшение эпидемической ситуации показывает и число госпитализированных. За эту неделю среднее количество госпитализаций в сутки составило 279. На прошлой неделе было примерно 272,7 госпитализаций в день, а на позапрошлой — 265,7. Координационный совет также отмечает незначительное увеличение общего количества активно больных COVID-19 (на 0,08 % за неделю).

В совете считают, что в Петербурге «тренд на снижение распространения инфекции приостановился и, возможно, в ближайшее время сменит направление», поэтому в городе высока вероятностью нового роста заболеваемости. Чиновники настоятельно рекомендуют петербуржцам, не имеющим противопоказаний, прививаться от коронавируса.


«Бумага» рассказывала, что заболеваемость коронавирусом в России снова растет — но эксперты говорят, что это еще не третья волна.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.