17 мая 2021

В Петербурге мужчина несколько раз ударил блогеров из TikTok, которые снимали ролик в образах дрэг-квин у детской площадки

В Петербурге мужчина несколько раз ударил блогеров из TikTok в образах дрэг-квин. Видео происшествия опубликовали на сайте «Пятого канала».

Как видно в ролике, мужчина агрессивно просит уйти блогера вместе с его компанией с детской площадки. Блогер говорит, что они готовы уйти, но продолжает спорить, можно ли появляться в таких костюмах перед детьми. После того как блогер признается, что он гомосексуал, мужчина несколько раз бьет его и других людей из компании. При этом на детской площадке рядом не видно детей.

— Здесь дети, блин, гуляют. <…> Вы что, вообще с ума сошли? — говорит мужчина одному из блогеров в образе дрэг-квин.

— А что детям? Это из-за таких, как вы, у ваших детей будет сломанная психика. Потому что какой пример вы сейчас детям подаете? — отвечает блогер.

— …Вы что делаете, вы больные, что ли? — продолжает позже мужчина.

— Это вы больные. Вы подошли к людям, которые снимают тикток, и начали на них наезжать. Вы здоровые, нет?

Напавший на блогеров мужчина заявил «РЕН ТВ», что один из блогеров первым ударил его отца. Однако на видео, которое опубликовано «Пятым каналом», этого нет.


Ранее «Бумага» рассказывала, как в Петербурге совершают «преступления ненависти» против ЛГБТ и чем заканчиваются расследования таких дел. В 2019 году в России стало больше нападений на представителей ЛГБТ, выяснили в центре «Сова».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Угрозы ЛГБТ-активистам
Правозащитники обратились в Верховный суд с просьбой отклонить иск о запрете «международного общественного движения ЛГБТ»
«Гееборец» Тимур Булатов выплатил компенсацию по делу о телефонной травле правозащитницы
Чем известен Тимур Булатов, арестованный за вождение без прав. От доносов на ЛГБТ до аварии с Z на капоте
«Мы защищаем [Россию] от тьмы». Как в Госдуме обсуждали запрет «ЛГБТ-пропаганды»
Квир-художница Гена Марвин заявила о домогательствах таксиста и оскорблениях. Суд отказал в выплате компенсации
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.