15 марта 2021

«Если относиться ко всему с юмором, то жить можно». Навальный опубликовал первый пост после перевода в колонию в Покрове

В инстаграме Алексея Навального появился пост о колонии № 2 в Покрове. В нем оппозиционер рассказывает об условиях в исправительном учреждении и самочувствии.

Алексей Навальный
(цитата по инстаграму)

«Вынужден признать, что российская тюремная система смогла меня удивить. Не представлял, что можно устроить настоящий концлагерь в 100 км от Москвы. Никакого насилия и даже намека на него я пока не видел, хотя по напряженным поза осужденных, стоящим навытяжку и боящимся лишний раз повернуть голову, я легко верю многочисленным историям о том, что здесь, в ИК-2 „Покров“, совсем недавно людей до полусмерти забивали деревянными молотками. Сейчас методы сменились, и, честно скажу, я даже не припомню места, где все разговаривают настолько вежливо и в каком-то смысле приветливо. Я так себе и называю свой новый дом — „наш дружелюбный концлагерь“».

По словам Навального, в колонии установлены видеокамеры, а за малейшее нарушение составляют рапорт. «Но если относиться ко всему с юмором, то жить можно», — отметил он в посте. Полностью текст можно прочитать по ссылке.


Ранее суд приговорил Алексея Навального к 3,5 года колонии по делу «Ив Роше». Оппозиционера задержали после того, как он вернулся из Германии, где проходил лечение после предполагаемого отравления. Навальный утверждал, что за его отравлением стоят сотрудники ФСБ. Перед оглашением приговора Навальный произнес речь — о попытке запугать общество, законодательстве и «Владимире Отравителе трусов».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Протесты в Петербурге — 2021
Три года с возвращения Алексея Навального в Россию. Посмотрите, как Петербург протестовал против его ареста
Что делать, если вас задержали на митинге? Инструкция по поведению в автозаке и ОВД
«Я отстаивал те же идеалы, что и мои прадеды». Как Эльдар Гарипов провел 372 дня в СИЗО из-за «порванных штанов» бойца ОМОНа на митинге
Петербуржец, выступавший в суде по делу Навального, не пришел на заседание. Его соратник заявил о давлении следствия
Петербуржец Федор Горожанко выступил на суде по Навальному. Он был свидетелем обвинения, но поменял позицию
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.