8 февраля 2021

Ко Дню науки в открытом доступе появилось более 40 научно-популярных книг. Деньги на покупку авторских прав собирали через краудфандинговую платформу

С 8 февраля можно бесплатно скачать более 40 научно-популярных книг российских и зарубежных авторов. Это акция ко Дню науки в России. Об акции «Бумаге» сообщили в пресс-службе научно-просветительской программы «Всенаука».

Среди книг, которые можно скачать, есть «Теория всего» Стивена Хокинга, «Будущее разума» Митио Каку, «Эгоистичный ген» Ричарда Докинза, «Эволюция человека» Александра Маркова.

Все книги на законных основаниях предоставили российские издательства, например «Альпина Нон-фикшн», «АСТ», «МИФ» и другие. Деньги на покупку прав на размещение в открытом доступе этих книг собирались через краудфандинговую платформу «Планета». За два месяца люди перечислили на проект более миллиона рублей. Проект также поддержали РАН, Фонд президентских грантов и Российская государственная библиотека.


Ранее «Бумага» сообщала, что в Петергофе запускают пешеходные экскурсии по парку Александрия. Гостям будут рассказывать о воспитании императорских наследников и покажут экзотических птиц.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Хорошие новости
Собаководы Петроградского района устроили субботник. Они собрали 10 мешков собачьих фекалий
«Драматургия окраин». В Красносельском районе тоже есть добрососедское сообщество — участники составляют арт-карту юго-запада и проводят экскурсии
Книжечки, полочки и человечки. Посмотрите на миниатюру «Подписных изданий» — петербургская художница создала ее для украшения магазина
Госархив Ленобласти открыл онлайн-доступ, а «ДК Лурье» сделал бесплатной блокадную аудиопрогулку
Кому помочь перед Новым годом? Семь благотворительных акций в Петербурге
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.