27 февраля 2021

В центре Петербурга заметили автомобили Росгвардии, у «Горьковской» установили заборы

Утром 27 февраля у станции метро «Горьковская» заметили заборы. Огорожено также здание Конституционного суда, сообщает телеграм-канал «Протестный Петербург».

Очевидцы говорят, что к Сенатской площади отправилась колонна Росгвардии. Сегодня в Петербурге должна пройти акция памяти Бориса Немцова. 

Ранее в Смольном сообщали, что не будут препятствовать проведению акции у Соловецкого камня, если во время мероприятия не будут нарушаться коронавирусные ограничения


Бориса Немцова застрелили на Москворецком мосту недалеко от Кремля в 2015 году. Смерть политика связывают с его оппозиционной деятельностью, ежегодно люди выходят на акции и марши памяти.

По делу об убийстве Немцова были осуждены пятеро. Признанный исполнителем убийства Заур Дадаев получил 20 лет строгого режима. Остальных приговорили на сроки от 11 до 19 лет лишения свободы.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Протесты в Петербурге — 2021
Три года с возвращения Алексея Навального в Россию. Посмотрите, как Петербург протестовал против его ареста
Что делать, если вас задержали на митинге? Инструкция по поведению в автозаке и ОВД
«Я отстаивал те же идеалы, что и мои прадеды». Как Эльдар Гарипов провел 372 дня в СИЗО из-за «порванных штанов» бойца ОМОНа на митинге
Петербуржец, выступавший в суде по делу Навального, не пришел на заседание. Его соратник заявил о давлении следствия
Петербуржец Федор Горожанко выступил на суде по Навальному. Он был свидетелем обвинения, но поменял позицию
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.