25 февраля 2021

В Смольном пообещали не препятствовать акции памяти Бориса Немцова

Власти Петербурга пообещали, что не будут препятствовать проведению акции памяти Бориса Немцова у Соловецкого камня, если во время мероприятия не будут нарушаться коронавирусные ограничения. Об этом в своем телеграм-канале сообщил депутат Борис Вишневский.

Согласно документу, опубликованному в телеграм-канале политика, проведение подобных мероприятий в городе запрещено коронавирусными ограничениями, а значит, принять участие в возложении цветов может не более 50 человек.

Борис Вишневский выразил надежду, что мероприятие в субботу у Соловецкого камня действительно пройдет спокойно и никто не помешает почтить память Немцова.


В середине февраля координационный совет оппозиции Петербурга отправил губернатору Беглову обращение с просьбой «не препятствовать» акции в память о Борисе Немцове. Подписи под обращением поставили 14 человек, среди которых депутаты Закса Борис Вишневский и Максим Резник, координатор штаба Навального в Петербурге Ирина Фатьянова и координатор «Открытой России» в Петербурге Сергей Кузин.

Оппозиционного политика застрелили на Москворецком мосту недалеко от Кремля в 2015 году. Смерть Немцова связывают с его политической деятельностью, ежегодно люди выходят на акции и марши памяти.

По делу об убийстве Немцова были осуждены пятеро. Признанный исполнителем убийства Заур Дадаев получил 20 лет строгого режима. Остальных приговорили на сроки от 11 до 19 лет лишения свободы.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.