13 февраля 2021

Вечером 12 февраля полицейские задерживали большие компании на Невском проспекте

Вечером 12 февраля полиция задерживала компании больше двух человек на Невском проспекте, рассказал юрист и помощник депутата Бориса Вишневского Никита Сорокин.

По его словам, задержанных отвозили в отделение и спрашивали о причинах посещения Невского проспекта. После получения объяснений людей отпускали. «Оснований [для задержания] нет. Документы не спрашивают. Просто забирают и увозят», — пишет Сорокин в комментариях к своей записи.

Кроме того, 12 февраля в центре города заметили ограждения и полицейские автомобили. Силовики продолжают дежурить и сегодня: сотрудники ГИБДД следят за машинами и пешеходами у Пионерской площади, сообщает корреспондент «Бумаги».


14 февраля в России пройдет акция сторонников Алексея Навального: людей призвали выйти во дворы с включенными фонариками. Смольный заявлял, что не видит основания для задержания участников. Источники в правоохранительных органах сообщали нам, что власти не намерены перекрывать Невский проспект, но наряды полиции усилят.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Протесты в Петербурге — 2021
Три года с возвращения Алексея Навального в Россию. Посмотрите, как Петербург протестовал против его ареста
Что делать, если вас задержали на митинге? Инструкция по поведению в автозаке и ОВД
«Я отстаивал те же идеалы, что и мои прадеды». Как Эльдар Гарипов провел 372 дня в СИЗО из-за «порванных штанов» бойца ОМОНа на митинге
Петербуржец, выступавший в суде по делу Навального, не пришел на заседание. Его соратник заявил о давлении следствия
Петербуржец Федор Горожанко выступил на суде по Навальному. Он был свидетелем обвинения, но поменял позицию
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.