11 февраля 2021

Смольный не видит предпосылок для задержания людей с включенными фонариками во дворах 14 февраля

Петербургские власти не видят предпосылок к задержаниям людей с включенными фонариками во дворах 14 февраля. Об этом в эфире «Фонтанки» заявил вице-губернатор города Александр Бельский.

Бельский утверждает, что человек с фонариком не нарушает закон. Поэтому вице-губернатор не понимает, «что ему может за это быть».

Бельский добавил, что проведение флешмоба в той или иной степени интересно, и он не видит ничего плохого в том, что люди зажигают фонарики. Однако он отметил, что акция штаба Навального — попытка оппозиции присвоить себе достаточно популярный и известный праздник.


Ранее штаб Навального анонсировал новую протестную акцию 14 февраля, во время которой предлагается выйти во двор, включить фонарик на телефоне и поднять его вверх. 

Позднее Генпрокуратура, МВД и СК предупредили об уголовной ответственности за массовые беспорядки — перед акцией с фонариками в поддержку Навального. 

Юрист «Команды 29» Артем Кутловский рассказал, может ли грозить административная ответственность за участие в анонсированной штабом Навального акции 14 февраля.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.