23 октября 2021

В Петербурге запретили работу кафе и ресторанов с 30 октября по 7 ноября. Они смогут обслуживать посетителей навынос

Власти Петербурга ввели новые ограничения, связанные с распространением коронавируса. В частности, они касаются работы кафе и ресторанов.

Как следует из новой версии постановления Смольного, с 30 октября по 7 ноября в городе запрещена работа заведений общепита — а гражданам запрещено находиться в этих заведениях.

Тем не менее кафе и ресторанам разрешено работать навынос, а также доставлять заказы на дом, на предприятия и в гостиницы.

Кроме того, с 30 октября по 7 ноября смогут работать кафе, которые находятся на территории вокзалов, аэропортов и автозаправочных станций. Также смогут работать заведения общепита на предприятиях.

Подробнее об ограничениях читайте здесь.

Что еще почитать:

  • Ранее в Петербурге анонсировали введение системы QR-кодов. Без них не будут пускать в кафе, музеи и бассейны. Зачем нужны такие меры, как будут проверять сертификаты и что грозит нарушителям? Об этом читайте тут.
  • Ранее президент России Владимир Путин объявил, что дни с 30 октября по 7 ноября будут нерабочими, но регионы РФ имеют право скорректировать эти даты. Власти Петербурга еще не уточнили, как и когда нерабочие дни будут организованы в городе.
  • «Очень тревожно». Что о введении QR-кодов в Петербурге говорят представители общепита, театра и выставочного пространства.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.