24 января 2021

Посмотрите на многотысячный митинг на Невском проспекте с крыши одного из домов. Два видео

В Петербурге 23 января прошла несогласованная акция в поддержку Алексея Навального и против действующей власти. По разным оценкам, на митинг вышло от 15 до 30 тысяч человек. «Бумага» публикует две видеозаписи, сделанные с крыши дома по адресу: Невский проспект, 22. 

@sergei_sannikov

#спб #митинг23января #митинг #навальный #дворецпутина

♬ оригинальный звук - Sergei Sannikov

Авторы одного из видео полагают, что в момент съемки на Невском проспекте находится не меньше десяти тысяч человек. Штаб Навального в Петербурге считает, что шествие собрало от 20 до 30 тысяч человек.

«Бумага» оценивала число участников митинга в 10 тысяч человек. Уточнив данные по фотографиям и сервису Mapchecking с учетом неравномерного распределения людей, мы скорректировали оценку до более 15 тысяч человек. Кроме Невского проспекта, где собралось больше всего протестующих, сотни людей также находились на соседних улицах.

По данным «ОВД-Инфо», в Петербурге задержали 526 человек. 


По всей России прошли многотысячные митинги. Главным поводом для них стал арест Алексея Навального, но люди выходили не только в поддержку оппозиционера, но и против действующей власти. В Петербурге, по подсчетам «Бумаги», на улицах было не менее 10 тысяч человек, некоторые участники настаивают, что протестующих было еще больше. Читайте, какой была самая массовая акция последних лет.

Читайте также главные факты о протестной акции 23 января и смотрите фоторепортаж с митинга.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Протесты в Петербурге 2021
Три года с возвращения Алексея Навального в Россию. Посмотрите, как Петербург протестовал против его ареста
Что делать, если вас задержали на митинге? Инструкция по поведению в автозаке и ОВД
«Я отстаивал те же идеалы, что и мои прадеды». Как Эльдар Гарипов провел 372 дня в СИЗО из-за «порванных штанов» бойца ОМОНа на митинге
Петербуржец, выступавший в суде по делу Навального, не пришел на заседание. Его соратник заявил о давлении следствия
Петербуржец Федор Горожанко выступил на суде по Навальному. Он был свидетелем обвинения, но поменял позицию
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.