28 апреля 2021

В мае «Футура» откроет собственную пекарню на Обводном канале. В июне там хотят запустить экскурсии и мастер-классы 🥐

В мае бистро «Футура» откроет собственную пекарню на набережной Обводного канала, 199–201, рассказал «Бумаге» гендиректор заведения Илья Литвяк. На первом этапе в пекарне будут делать выпечку для своих точек и других ресторанов.

В июне создатели пекарни намерены запустить экскурсии и мастер-классы для всех желающих, а в октябре на втором этаже планируют открыть бистро. Там можно будет приобрести всю выпечку и понаблюдать за работой пекарей. Также в заведении будут обеды и бранчи.

«В бистро освободится много места для наших поваров, поэтому мы будем больше внимания и сил вкладывать в вечерний сервис», — объяснил Илья Литвяк.

Следить за новостями пекарни можно в инстаграме.


Информацию о новых заведениях и гастрономических событиях вы можете найти в нашем приложении PaperApp. Версию для Android можно найти тут, а для iOS — здесь.

Ранее стало известно о других новых гастрономических проектах: площадке «Кочевники» у Гостиного двора и фуд-паркинге в Приморском парке Победы. В этих пространствах будут работать фудтраки.

Также читайте нашу подборку с главными открытиями марта: полусекретным рестораном при отеле, местом с израильскими завтраками и рестораном греческой кухни на Декабристов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые места
8 новых петербургских заведений: от файн-дайнинга с «мишленовским» шефом до кафе в стиле K-Pop
На Херсонской улице открыли гастропространство BackYard. Какие еще фуд-холлы запустили в Петербурге в 2023 году?
Улица Некрасова — главная барная локация Петербурга. Об этом говорит статистика
В Петербурге возрождают советские пирожковые «Минутка». Первые точки откроют на Рубинштейна и в «Севкабель Порту»
«Подписные издания» перезапустили «Академкнигу» на Литейном. Вот что у них получилось
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.