2 февраля 2021

В Петербурге идет на спад вторая волна коронавируса, на это повлияли ограничения и вакцинация. В Смольном подвели итоги января по COVID-19

В январе 2021-го ситуация с COVID-19 в Петербурге улучшилась, если сравнивать с декабрем 2020 года . Об этом сообщили в межведомственном координационном совете по противодействию коронавирусу.

В городе снизилось число больных, обратившихся за медицинской помощью с лабораторно подтвержденным COVID-19. Для сравнения: в декабре их было 104 279, в январе — 68 540. Число выздоровевших за месяц пациентов при этом выросло с 73 927 в декабре до 78 981 в январе.

«Положительная динамика показателей свидетельствует о нисходящей части второй волны [пандемии]», — говорится в отчете совета. Отмечается, что на ситуацию повлияли ограничительные меры во время новогодних праздников, природные эпидемиологические процессы и вакцинация.

В Петербурге к 1 февраля вакцинировано 66 060 человек, из них 12 588 полностью закончили цикл (вакцина двухфазная). При этом к 31 декабря было привито чуть менее 6 тысяч человек, из них 262 закончили цикл вакцинации.


Заболеваемость коронавирусом в Петербурге, согласно официальной статистике, постепенно снижается. Это также признают независимые эпидемиологи. Читайте наш материал о том, могут ли в городе в ближайшее время снять ограничения.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.