4 сентября 2020

Жители Приморского района выступают против вырубки леса и строительства автостоянки на Парашютной. В Смольном говорят, что это частная собственность

Жители Приморского района Петербурга выступают против вырубки леса на Парашютной улице, где хотят построить стоянку для автомобилей. В Смольном говорят, что участок находится в частной собственности, сообщает Piter.TV.

Работы по сносу деревьев ведутся у храма святой Евгении, где огородили зеленую зону. Местные жители считают, что действия незаконны, так как земля в этом месте имеет рекреационное назначение. Петербуржцы считают, что там необходимо сохранить зеленые насаждения.

В комитете по благоустройству сообщили, что земельный участок на Парашютной не входит в перечень зеленых насаждений, предназначен для сельскохозяйственного использования и находится в частной собственности.

В администрации Приморского района рассказали, что на этом месте предусмотрено создание паркингов на 300 мест каждый и размещение открытых автостоянок. Собственник разработал проект благоустройства для строительства автостоянки — с будкой охраны, шлагбаумами, туалетом и мусоросборной площадкой.

Гендиректор компании «Меркурий» добавил, что согласно результатам опроса около 70 % местных жителей поддержали появление парковки, так как им негде оставлять автомобили.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Озеленение Петербурга
Уборка дорог, посадка деревьев и мытье фасадов. Как Петербург готовят к весне?
Вместо срубленных деревьев в саду Пеля посадят новые
В Юнтоловском заказнике сделают экопарк к 2025 году
Одна из срубленных в саду дома Пеля ив была ровесницей здания, рассказали местные жители
Петербуржцы спасли плодоносящий грецкий орех. Его хотели срубить по ошибке
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.