7 августа 2020

За два дня в метро Петербурга составили десять актов о нарушении масочного режима. Ранее горожане жаловались на ужесточение контроля

За 4 и 5 августа в комитет по транспорту Петербурга поступило десять актов о нарушении масочного режима в метро, пишет «Фонтанка» со ссылкой на ведомство. Ранее горожане жаловались на то, что пассажиров перестали пускать в метрополитен без средств индивидуальной защиты.

В комитете пояснили, что нарушения фиксируются следующим образом: сначала сотрудники службы безопасности метро составляют акты и отправляют их в комтранс вместе с фотографиями.

На основании актов ведомство составляет протоколы, которые направляются в комитет по законности. Штраф за каждое нарушение может составить до 4 тысяч рублей.

Петербуржцы начали массово сообщать об ужесточении масочного режима в метро с 5 августа. В пресс-службе метрополитена «Бумаге» заявили, что ношение масок было обязательным, а протоколы составляют только в случаях, когда люди наотрез отказываются спускаться в метро в СИЗ.

За июль суды Петербурга зарегистрировали 642 материала по делам о нарушении ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Как правило, их составляли на горожан, которые находились без масок в вестибюлях станций метро и в магазинах.

Комитет по контролю за имуществом 6 июля проверил соблюдение мер безопасности в городских торговых центрах — нарушителям выдали 400 памяток.


Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Читайте также наши тексты недели:

И подписывайтесь на нас в телеграме, инстаграме и во «ВКонтакте», чтобы не пропускать такие истории.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Смягчение режима самоизоляции
Россия возобновляет авиасообщение с Кубой, Сербией и Японией
В театрах Петербурга отменят обязательную шахматную рассадку
Петербургские чиновники нашли десятки нарушений в работе фуд-кортов и фудплейсов, которые недавно открылись
Финляндия смягчает ограничения на посещение страны для туристов. Но на Россию послабления не распространяются
Власти Петербурга разрешили музеям и паркам принимать экскурсионные группы
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.