7 августа 2020

В Петербурге проверили, носят ли в торговых центрах маски и перчатки. Нарушителям выдали 400 памяток

Днем 6 августа комитет по контролю за имуществом Петербурга проверил соблюдение мер безопасности во время пандемии в городских торговых центрах и выявил несколько нарушителей. Об этом сообщают на сайте комитета.

Проверки прошли одновременно в ТЦ в Адмиралтейском, Московском, Центральном, Фрунзенском, Красногвардейском, Приморском, Невском районах. Всего сотрудники ККИ проверили девять торговых центров, в большинстве которых ранее уже обнаруживали нарушения, и выявили нарушителей антикоронавирусных ограничений.

С нарушителями поговорили о необходимости соблюдать меры безопасности и об ответственности за нарушение правил, а также выдали им памятки с основной информацией об этом. По подсчетам ККИ, за день они обследовали около 300 точек в торговых центрах и раздали около 400 памяток.

В комитете пришли к выводу, что в большинстве случаев сотрудники ТЦ соблюдают меры безопасности, а основные нарушения — отсутствие масок и перчаток. Если нарушения выявят при повторной проверке, на собственников торговых центров могут составить протоколы об административном правонарушении.


Торговые центры открылись в Петербурге для посещения с 27 июля. В них ввели повышенные меры безопасности. Беглов говорил, что убедился в несоблюдении санитарных требований в ТЦ и предупредил, что Роспотребнадзор может приостановить их деятельность на срок до 90 суток.

Читайте также наши тексты недели:

И подписывайтесь на нас в телеграме, инстаграме и во «ВКонтакте», чтобы не пропускать такие истории.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.