28 июля 2020

Молодой режиссер снял социальный ролик для «Ночлежки». Его главный герой — мальчик-космонавт, которого все сторонятся

Молодой режиссер из Петербурга Антон Грачев создал социальный ролик в поддержку благотворительного фонда «Ночлежка», поддерживающего бездомных. Видео опубликовано на канале видеопродашн-студии ASK Production. 

В почти трехминутном фильме мальчика в костюме космонавта сторонятся прохожие, его преследует охранник и выгоняет из автобуса кондуктор. В конце ролика оказывается, что мальчик — это бездомный мужчина.

Как Грачев рассказал «Бумаге», он не брал плату за свою работу. Молодой режиссер изобразил в ролике мальчика-космонавта, так как считает, что в каждом нужно видеть внутреннего ребенка со своими мечтами.

Антон Грачев
режиссер

— Для меня это история выглядит как нереализованные детские мечты и амбиции: девочки хотели быть балеринами, фигуристками, мальчики — пожарными, космонавтами. Во всяком случае, так было в моем детстве. И, к сожалению, из-за многих внешних обстоятельств, реализовать задуманное, удается лишь единицам. И главный герой, мальчик, — это внутренний ребенок, который всё еще мечтает, но уже о чем-то другом, и он присутствует в каждом из нас в разных пропорциях.


Ранее петербургский фонд «Теплый дом» выпустил социальный ролик о трудностях материнства в стиле игры Super Mario, а благотворительная организация «Перспективы» создала социальную рекламу «Я не овощ, я — человек».

«Ночлежка» выпускала ролик о том, как бездомные люди читают про себя неприятные отзывы в интернете. 

«Бумага» публиковала историю директора «Ночлежки» Григория Свердлина и спецпроект о том, как бездомные ищут работу в Петербурге.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
«Ночлежка»
Как бездомным людям дарили 700 новогодних наборов, которые собрали петербуржцы и «Ночлежка». Галерея
«Ночлежка» закрывает ресторан, где работали бездомные люди. Почему и как на это повлиял наплыв беженцев из Украины
От чего зависит успешность реабилитации бездомного человека? Ученые из Петербурга научили искусственный интеллект ее предсказывать
«Ночлежка» объявила сбор тестов на беременность для бездомных женщин
Власти насчитали в Петербурге 32 бездомных. По данным «Ночлежки», их в 2 тысячи раз больше
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.