23 мая 2023

«Ночлежка» объявила сбор тестов на беременность для бездомных женщин

Благотворительная организация «Ночлежка» объявила сбор тестов на беременность для бездомных женщин в Петербурге и Москве, сообщили «Бумаге» в пресс-службе организации.

Детали. Директор «Ночлежки» в Москве Дарья Байбакова отмечает, что при отсутствии документов, регистрации и денег у женщин нет возможности узнать о факте беременности, принять решение о сохранении ребенка и вовремя получить медицинскую помощь. Многие клиентки «Ночлежки» опасаются посещать городские поликлиники или не имеют такой возможности.

Она добавила, что организации «кажется важным, чтобы у любой женщины была такая возможность».

Тесты передадут бездомным по запросу. Клиенткам также выдадут листовки с инструкцией для беременных, адресами проектов помощи и женских консультаций.

Какие тесты и куда можно передать. Волонтерам можно отдать любые тесты: полоски, плашечные, струйные и цифровые. В организации отмечают, что производитель не важен. Главное, чтобы тест был в закрытой заводской упаковке и с неистекшим сроком годности.

В Петербурге тесты можно принести на Боровую, 112Б, с 10 до 21. Телефон дежурного, который сможет встретить курьера: +7 911 762 91 54.

В Москве сбор будет проходить в Ночлежке по адресу Бумажный проезд, 2/2, стр. 6 — с 10 до 21. Номер дежурного: +7 985 631 96 64.

Что еще почитать:

  • «Пока сможем работать, мы будем работать». «Ночлежка» — о том, как помогает бездомным во время войны и что будет дальше
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.