15 июля 2020

Около 8 % петербуржцев являются носителями антител к коронавирусу, говорится в исследовании ЕУ и «Скандинавии»

Около 8 % петербуржцев являются носителями антител к коронавирусу. Об этом говорят данные первого этапа исследования Европейского университета и сети клиник «Скандинавия».

Тестирование прошли 1054 человека, по его результатам у 7,5 % жителей в возрасте старше 18 лет нашли антитела. Исследователи отмечают, что заметили увеличение числа положительных результатов тестов при сравнении данных, полученных в первую (18–24 мая) и в последнюю (15–21 июня) неделю исследования — это может говорить о росте доли инфицированных в этот период.

В ЕУ говорят, что у большинства петербуржцев всё же отсутствуют антитела к коронавирусу, что может свидетельствовать о потенциальном риске второй волны эпидемии. 

Читайте наш материал о том, как исследование ЕУ поможет в борьбе с коронавирусом и почему антитела не гарантируют защиту от COVID-19.

Ранее частные лабораторные службы «Хеликс» и «Инвитро» также подвели итоги тестирования горожан на антитела к коронавирусу — их обнаружили у 20 % жителей. 


Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».



Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.