8 декабря 2020

В Ленобласти из-за пандемии отменили новогодние корпоративы и елки. Вот какие еще ограничения ввели власти

Александр Дрозденко внес изменения в постановление о мерах предотвращения COVID-19, которое регулирует жизнь Ленобласти во время пандемии. Об этом сообщается в официальном телеграме администрации региона. 

Власти запретили проводить корпоративы и новогодние елки в кафе, ресторанах и любых общественных местах. При этом заведениям в отелях и других средствах размещения разрешено работать для постояльцев с 23:00 31 декабря до 2:00 1 января.

С 30 декабря по 3 января в Ленобласти будут закрыты фуд-корты в ТЦ. Проведение спектаклей и концертов возможно только при заполненности помещений на 50 % и соблюдении масочного режима. В «красной» зоне мероприятия пройдут онлайн. 

Ранее власти Ленобласти объявили 31 декабря рабочим днем для государственных служащих и бюджетных работников.


В Ленобласти ввели новые ограничения вслед за Петербургом. С 25 декабря до 10 января петербургские кафе, рестораны и бары не смогут принимать посетителей после 19:00, а с 30 декабря по 3 января будут закрыты. Подробнее о том, каким будет Новый год в городе во время пандемии, читайте в нашем материале.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Фото на обложке: Наташа Ефремова

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.