7 декабря 2020

Клуб СКА продолжит играть в Ледовом дворце — уже вечером пройдет матч с рижским «Динамо». Ранее арену оштрафовали из-за концерта Басты

Петербургский хоккейный клуб СКА продолжит играть в Ледовом дворце, сообщает пресс-служба команды. Вечером 7 декабря там пройдет матч с рижским «Динамо». Ранее площадку оштрафовали на 480 тысяч рублей из-за многотысячных концертов Басты.

В клубе отметили, что матч пройдет при прежних условиях посещения, то есть с 50 % заполняемости зала, а также «в полном соответствии с согласованным с Роспотребнадзором стандартами». 

Хоккейный клуб СКА
пресс-служба

— Опыт проведенных игр в Ледовом дворце показал, что клуб и арена надлежащим образом выполняют требования безопасности, в том числе по социальному дистанцированию зрителей и масочному режиму. Нарушений на матчах СКА выявлено не было.


В Ледовом прошли два концерта Басты, на которых собрались тысячи посетителей. Музыкант заявлял, что его команда провела мероприятия в соответствии со всеми требованиями безопасности, а также обвинил других организаторов в непрофессионализме и намекнул на «раскрутку» темы в СМИ. Главе комитета по культуре Петербурга объявили выговор. Суд назначил Ледовому дворцу 480 тысяч рублей штрафа.

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров посвятил ситуации с концертами Басты сатирическое стихотворение. Баста ответил — и получился практически текстовый рэп-батл, к которому присоединились музыканты T-Fest, Эрика Лундмоен и обычные пользователи инстаграма. «Бумага» собрала все панчи.

Фото на обложке: пресс-служба СКА

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.