2 декабря 2020

Главе комитета по культуре Петербурга объявили выговор после концертов Басты и других музыкантов. В Ледовом дворце — новый и. о. гендиректора, пишет 78.ru

Председателю комитета по культуре Петербурга Константину Сухенко объявили выговор за ненадлежащую организацию работы учреждений культуры. Об этом сообщают на сайте администрации города.

Согласно сообщению, Сухенко не смог обеспечить соблюдение антикоронавирусных мер при координации деятельности организаций культуры. Дополнительной информации нет.

В Петербурге за выходные выступили Баста, «Би-2» и «АлоэВера». В соцсетях массово обсуждали два концерта Басты, на которых собрались тысячи посетителей. Музыкант заявлял, что его команда справилась с задачей проведения мероприятия по всем правилам безопасности, а также обвинил других организаторов в непрофессионализме и намекнул на «раскрутку» темы в СМИ. Однако вскоре Роспотребнадзор приостановил работу Ледового дворца, где выступал Баста, из-за нарушения коронавирусных ограничений.

По данным источника 78.ru, в Ледовом дворце назначили нового исполняющего обязанности гендиректора — им стал первый заместитель Виктор Власов. Действующий глава площадки Сергей Изотов, занимающий пост руководителя Ледового дворца более 15 лет, ушел в отпуск до окончания разбирательств из-за концерта Басты, отмечает источник издания.


С 14 ноября в Петербурге в мероприятиях в помещениях и на открытом воздухе могут участвовать не более 50 человек. Всё остальное должно быть согласовано с городскими властями. Баста утверждал, что его концерты были согласованы.

Губернатор Александр Беглов 1 декабря заявлял, что нарушающие правила концерты в Петербурге надо останавливать, так как «койки и врачи не бесконечны».

В ноябре в Петербурге выявили больше заболеваний COVID-19, чем за все предыдущие месяцы пандемии. Глава рабочей группы по прогнозированию пандемии Алексей Боровков рассказывал «Бумаге», что, по его прогнозу, заболеваемость коронавирусом в Петербурге будет расти до январских праздников.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.