29 декабря 2020

Больница в Сосновом Бору показала, как студенты-медики отдыхают на полу у кровати пациента с COVID-19. Их вызвали на работу вне графика

Администрация ЦМСЧ № 38 ФМБА России в Сосновом Бору опубликовала снимок из реанимационного отделения, в котором лечат людей с COVID-19. На фотографии — три студента-медика отдыхают на полу у кровати пациента.

Студентов, которые приехали на практику из Перми, вызвали на работу вне графика, потому что у одного из больных ухудшилось состояние. «Так получилось, что весь персонал был занят с остальными пациентами, поэтому на помощь вызвали студентов, они живут в корпусе неподалеку, один этаж там временно переоборудован под гостиницу», — рассказали в медучреждении изданию 47news.

В больнице отметили, что студенты не спали, а «прилегли отдохнуть». 

Ранее «Бумага» подробно рассказывала о том, как Ленобласть не справляется с пандемией. Медиков не хватает, смертность может быть в 20 раз выше официальной, а в больницы везут за десятки километров.


В Петербурге с начала пандемии в городе выявили 234 602 случая заражения коронавирусом, 7532 человека умерли, 140 596 выздоровели, следует из данных оперштаба. Александр Беглов призвал горожан избегать массовых мероприятий на Новый год.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.