22 декабря 2020

В «Ленэкспо» для пациентов с COVID-19 подготовили павильон № 8 — там развернули почти 500 коек. Всего во временном госпитале находятся 636 человек

Во временном госпитале «Ленэкспо» подготовили для приема больных COVID-19 павильон № 8. Там будут лечить пациентов в среднетяжелом состоянии, сообщает пресс-служба вице-губернатора Олега Эргашева.

В павильоне развернули 474 койки, к каждой подведен кислород, отметили в пресс-службе. По словам Эргашева, кислородная емкость в корпусе № 8 самая большая (на восемь тонн), при заполненности коек ее хватит на неделю. При этом в павильоне нет реанимации, в случае ухудшения состояния больных будут переводить в корпус № 5.

Сейчас в «Ленэкспо» находятся 636 человек. В пятом и седьмом павильонах развернуто 1295 коек. В ближайшее время в комплексе разместят еще 680 коек в трех корпусах.


Резерва коек в Петербурге хватит до Нового года даже при неблагоприятном развитии эпидемиологической ситуации, заявил ранее губернатор Беглов. По его словам, «скорым есть куда везти больных», а в среднем за сутки свободно около 3,5−4 % коек за счет ежечасной выписки пациентов.

До конца года в Петербурге планируют развернуть 2 тысячи коек в дополнение к нынешним 11 тысячам: 23 декабря развернут койки в Первом медицинском университете и центре Алмазова, а на 25 декабря запланировано открытие нового корпуса госпиталя для ветеранов войн. До конца месяца власти намерены запустить новый корпус 33-й больницы. Еще 900 коек Смольный запросил в федеральных стационарах.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.