13 декабря 2020

В соцсетях рассказали об аншлаге в Михайловском театре. После этого там отменили все постановки до конца года

В соцсетях рассказали об аншлаге на балете «Золушка» в Михайловском театре. После этого руководство театра объявило об отмене всех постановок до конца года.

Посетители Михайловского театра рассказали, что на «Золушке» зал был полным — при том, что сейчас залы петербургских театров разрешено заполнять лишь на четверть. Фотографии это подтверждают. Мнения пользователей об аншлаге разделились: одни посчитали полный зал в условиях пандемии «удивительным», другие поддержали администрацию театра и похвалили балет.

Пользователи также сочли объяснимым аншлаг с учетом того, что в «Золушке» принимала участие прима-балерина лондонского Королевского балета Наталья Осипова.

После возникшего резонанса Михайловский театр в соцсетях сообщил, что все спектакли, запланированные с 20 по 31 декабря, переносятся на январь. В пресс-службе театра со ссылкой на художественного руководителя Владимира Кехмана это решение объяснили желанием снизить нагрузку на врачей. Кроме того, Кехман заявил, что руководству театра «совершенно непонятно, как отфильтровать зрительский поток, чтобы заполняемость зала составила 25 %», ведь все билеты были проданы до введения ограничений.

Кехман заявил, что Михайловский театр откроется, когда «врачи скажут», что можно продолжать работу. Купленные билеты останутся действительными, новые даты показов сообщат в ближайшее время.


С 4 декабря в Петербурге установили новые требования к проведению любых мероприятий численностью более 50 человек. Смольный будет согласовывать такие события отдельно, исходя из особенностей места и ресурсов организаторов. При этом чиновники должны лично отвечать за нарушения правил на согласованных ими мероприятиях. Согласно новому постановлению, в новогодние каникулы не будут работать музеи, театры и концертные площадки.

В начале декабря негосударственные театры Петербурга обратились к губернатору Александру Беглову с просьбой ответить на вопросы об их будущем и введенных ограничениях.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.