9 декабря 2020

Как долго в Петербурге будет солнечная погода и когда пойдет снег? Рассказывает главный синоптик

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал «Бумаге», когда в город придет облачная погода и снег.

Александр Колесов
главный синоптик Петербурга

— Солнечная погода в Петербурге будет ближайшие два дня — сегодня и завтра, а в дальнейшем снова придет облачность. Уже в первой половине дня 11 декабря [небо] закроет облаками, будут осадки. 11 и 12 декабря пройдет снег, его будет не очень много, но он точно останется лежать. В это время в городе немного потеплеет, думаю, температура будет в районе минус 1–2 градусов. Потом за выходные пройдет атмосферный фронт, и нас снова ждет похолодание в тех же градусах, что сейчас. В Петербурге сильных морозов не ожидается, в Ленобласти местами на следующей неделе будет до минус 10–15 градусов.

В понедельник, 7 декабря, в Петербург впервые за долгое время пришла солнечная погода. «Бумага» показывала, как ей радовались горожане — они гуляли по центру и в парках, а также выкладывали посты в соцсетях.


В 2020 году в Петербурге несколько раз фиксировали температурные рекорды, а зимой в парках цвели вербы и маргаритки. Пройдите наш тест и попробуйте угадать, какое время года на фотографии.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.