20 ноября 2020

За время пандемии в Петербурге коронавирусом переболели около 15 тысяч работников больниц, сообщили в комздраве

В больницах Петербурга с начала пандемии выявили около 15 тысяч случаев заражения коронавирусом среди сотрудников. Об этом сообщил глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец, пишет ТАСС.

По словам Лисовца, переболело и продолжает болеть около 15 тысяч сотрудников больниц. Большинство из них, порядка 13 тысяч, — медицинские работники, большая часть из которых уже выздоровела. «Я могу это сказать хотя бы на основании тех данных, что около 9 тысяч медицинских работников получили компенсационные выплаты вследствие заболевания», — отметил руководитель комздрава.

В больницах города, как сообщил Лисовец, сейчас нет вспышек коронавируса. Умершими от COVID-19 официально признаны 38 медработников.


Ранее девять сотрудников станции скорой помощи, заразившихся коронавирусом, подали в суд иск к комитету по социальной политике из-за отказа в выплатах. Таким образом, на сегодняшний день в суд по этой причине, вместе с санитаркой НМИЦ травматологии и ортопедии имени Вредена Марией Александровой, обратились 16 человек.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Фото на обложке: Сергей Качин

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.