16 ноября 2020

Роспотребнадзор закрыл петербургское Zoom cafe после жалобы на то, что там проходит ЛГБТ-фестиваль «Бок о бок». Но его проводили онлайн в Zoom 👀

Роспотребнадзор приостановил деятельность петербургского Zoom cafe на Гороховой улице из-за несоблюдения социальной дистанции и других нарушений коронавирусного режима. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на постановление ведомства.

В кафе с проверкой пришли после жалобы активиста Тимура Булатова, известного как «гееборец», рассказал «Бумаге» владелец заведения Павел Штейнлухт. В своем обращении Булатов написал, что в Zoom cafe проходит ЛГБТ-кинофестиваль «Бок о бок», в котором якобы могут участвовать несовершеннолетние (документ есть в распоряжении «Бумаги»). 

В пресс-службе «Бок о бок» «Бумаге» сообщили, что обсуждали с Zoom cafe информационное партнерство, но не пришли к соглашению. Заведение не было площадкой для проведения фестиваля, его перенесли в онлайн после того, как открытие сорвали сотрудники полиции.

«К сожалению, Zoom cafe пострадало просто из-за того, что люди, составляющие на нас заявления, не умеют различать дискуссии на платформе Zoom от кафе Zoom», — говорят в пресс-службе фестиваля.


Ранее «Бумага» поговорила с основательницами «Бок о бок» Мэнни де Гуэр и Гулей Султановой. Они рассказали, как появился ЛГБТ-кинофестиваль, как на него повлиял закон о «гей-пропаганде» и почему пришлось закрыть проект в регионах.

Фото на обложке: restoclub.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
ЛГБТ в Петербурге
В Петербурге и Архангельской области полицейские звонят трансперсонам и присылают им повестки на опросы
Экс-координатора «Альянса гетеросексуалов и ЛГБТ» оштрафовали за отсутствие маркировки «иноагента» в соцсетях организации
«Нет денег, надежд и желаний». Как ухудшилось состояние транс-персон в России: главное из исследования
Вместо 50 обращений в месяц — 100 в неделю. ЛГБТ-организации рассказывают, как выросла нагрузка и о какой помощи их просят
Суд в Петербурге назначил два штрафа лидеру инициативной ЛГБТ-группы «Выход»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.