23 октября 2020

В Смольном заявили, что в общепите Петербурга с 26 октября запрещено караоке. А также «деятельность различных аттракционов», игры и шоу

Комитет по промышленной политике Петербурга ответил на вопросы «Бумаги» о том, что означает запрет с 26 октября «досугово-развлекательной деятельности» в заведениях общепита. 

В комитете привели один конкретный пример мероприятия, попадающего под запрет: караоке. Также в комитете сказали, что «деятельность в области отдыха и развлечений» определяется общероссийским классификатором видов экономической деятельности. Соответственно, под запрет в общепите попала «деятельность различных аттракционов, включая механические и водные, игры, шоу, тематические выставки и площадки для пикников».

В комитете также отметили, что действие запрета на работу заведений общепита с 23:00 до 6:00 в Петербурге не распространяется на предприятия, расположенные в аэропортах, на вокзалах и на автозаправочных станциях. С 26 октября общепит по ночам может доставлять заказы на дом, на предприятия и в номера гостиниц.

За нарушение предписаний юридическим лицам грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей. Предпринимателей, работающих без образования юрлица, собираются штрафовать на сумму от 30 до 50 тысяч рублей. Санкции предусмотрены статьей о невыполнении правил поведения при введении режима повышенной готовности (20.6.1 КоАП), сказали в комитете по промышленной политике.


Губернатор Александр Беглов подписал постановление об ужесточении ограничительных мер на фоне роста заболеваемости коронавирусом в Петербурге. «Бумага» подробно рассказывала, что известно о новых ограничениях.

Читайте также, что рестораторы думают о новых ограничениях и об усилении мер против коронавируса в общественном транспорте и торговых центрах.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургский бизнес
Wildberries арендовала склад в Шушарах у «Всеинструменты.ру»
«Балтика» сохранила за собой право на бренд в семи странах
Учредитель петербургской NBCom Group Андрей Годунов погиб в Хибинах
Умер бывший вице-губернатор Петербурга Олег Виролайнен
С января в Петербурге начнут тестировать систему для взимания курортного сбора. Туристы начнут платить в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.