24 сентября 2020

Перед Покровской больницей вновь выстроилась очередь из машин скорой помощи. Некоторые часами не могли передать пациентов в стационар

Перед Покровской больницей, принимающей пациентов с коронавирусом, продолжают скапливаться очереди из машин скорой помощи. Об этом «Бумаге» сообщили гендиректор частной скорой помощи Coris Лев Авербах и источник в Покровской больнице.

По словам Авербаха, их машина 23 сентября оказалась восемнадцатой в очереди и смогла передать пациента в стационар только через 5−6 часов. Среднее время ожидания для приема одного пациента составляет около 20 минут, рассказал он.

Источник в Покровской больнице сообщил, что длинные очереди из машин скорой помощи выстраивались минимум 10, 14 и 23 сентября. Примерно с 15 сентября сотрудники вынуждены размещать пациентов в коридорах, добавил собеседник «Бумаги».

Фото: Лев Авербах

10 сентября в Покровскую больницу выстроилась очередь из нескольких машин скорой помощи. В самом учреждении «Фонтанке» рассказывали, что теперь к ним ежедневно поступает от 40 до 60 человек, в августе это число составляло от 10 до 12 человек.

23 сентября в комитете по здравоохранению сообщили, что в Петербурге свободно 20 % коек для пациентов с COVID-19. За сутки в коронавирусные стационары госпитализировали 299 человек.

Врачи Покровской, Александровской, Боткинской и больницы Святого Георгия подтвердили «Бумаге», что наблюдают рост числа госпитализаций в сентябре. Подробнее об этом читайте здесь.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.