15 сентября 2020

В Петербурге растет госпитализация пациентов с коронавирусом. В понедельник в «ковидные» стационары доставили 275 человек

В Петербурге растет количество госпитализированных пациентов с коронавирусом и подозрением на него. Об этом пишет «Доктор Питер» со ссылкой на первого зампредседателя комитета по здравоохранению Андрея Сарану.

Сарана рассказал, что в понедельник в «ковидные» стационары госпитализировали 275 человек. Этот показатель вырос по сравнению с двумя предшествующими неделями, когда в день госпитализировали в среднем по 200 человек. Показатель также сильно вырос по сравнению с воскресеньем, когда в стационары доставили 150 человек, но Сарана объяснил это тем, что в выходные госпитализация всегда ниже, так как многие петербуржцы находятся на дачах.

Чиновник при этом утверждает, что свободные койки в городских больницах остаются. В то же время источник «Бумаги» в Покровской больнице сообщил, что госпитализация выросла и как минимум на одном отделении койки закончились. Ранее также сообщалось о росте выявленных случаев заражения коронавирусом в Мариинской больнице, после чего там остановили прием новых пациентов.

Обновление. В комитете по здравоохранению «Бумаге» сказали, что делать выводы о росте госпитализации по итогам двух первых дней недели «не вполне корректно». Там также пояснили, что в понедельник госпитализация всегда достигает максимума. В комздраве уточнили, что сейчас в городе свободно 15 % из 3653 развернутых для пациентов с коронавирусом коек.


10 сентября в комздраве сообщили, что в Петербурге госпитализируют по 200 человек с COVID-19 ежедневно. В Смольном в связи с этим готовятся к развертыванию дополнительных стационаров.

Фото на обложке: Виктория Цвиренева

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.