27 августа 2020

МВД начало проверку из-за госпитализации Алексея Навального в Омске. Обновлено

Министерство внутренних дел начало доследственную проверку в связи с госпитализацией Алексея Навального в Омске 20 августа. Об этом сообщает пресс-служба управления на транспорте в СФО.

По сведениям пресс-службы, в ходе проверки уже провели осмотр гостиничного номера, где проживал политик, изъяли «более 100 предметов, которые могут иметь доказательное значение», а также проанализировали данные систем видеонаблюдения.

В МВД отмечают, что сейчас проводится более 20 различных криминалистических исследований. Пока  «сильнодействующих либо наркотических веществ не обнаружено», говорится в пресс-релизе.

Обновление от 15:08

На сайте Генпрокуратуры появилось сообщение о том, что ведомство не видит оснований для уголовного дела об отравлении Навального. Спустя несколько минут новость удалили, но затем снова вернули. 


Алексея Навального 20 августа экстренно госпитализировали в Омске. Ему стало плохо в самолете по пути из Томска в Москву. Официальный диагноз пока не известен, но сторонники политика считают, что его отравили. Политик находится в коме. Baza писала, что Навального могли отравить оксибутиратом натрия.

22 августа Навального на самолете перевезли в Германию. Сейчас политик проходит лечение в немецкой клинике Charite. Врачи учреждения заявляют, что оппозиционера отравили, а это может иметь для него «долгосрочные последствия».

«Бумага» рассказывала о госпитализации Навального. В Петербурге 20 августа прошли акции в поддержку политика, а 21 августа пикеты у Гостиного двора провели врачи.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Отравление Навального
На фестивале Sundance показали фильм про Навального. О чем эта картина?
Команда Навального объявила награду за дополнительную информацию об отравлении политика и предполагаемых отравителях
В Москве задержаны три сотрудника детективного агентства — их подозревают в «пробиве» данных для Навального, пишет ТАСС и Baza
Сторонники Навального опубликовали новое расследование об отравлении политика. Они утверждают, что нашли документы, подтверждающие покушение
«Уже представляю, как буду ходить по зоне со стильной тростью». Навальный выпустил новый пост — о своем состоянии здоровья в колонии
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.