20 августа 2020

У Гостиного двора проходит акция в поддержку Алексея Навального. К зданию ФСБ активисты принесли стаканы с чаем

У Гостиного двора проходит акция в поддержку политика Алексея Навального, госпитализированного в Омске с признаками отравления.

Телеграм-канал «Объектив реалий» сообщает, что у Гостиного двора собрались более 100 человек. «Коммерсантъ» сообщил о примерно 50 присутствующих с учетом журналистов. Очевидцы пишут об автозаках, прибывших на место пикетов, информации о задержаниях пока нет.

У здания ФСБ на Литейном проспекте также прошла акция движения «Весна». Активисты оставили на пороге стаканы с чаем, на которых написали призывы провести честное расследование предполагаемого отравления Навального.


Алексея Навального 20 августа экстренно госпитализировали в Омске. Ему стало плохо в самолете по пути из Томска в Москву. Официальный диагноз пока неизвестен, но сторонники политика считают, что его отравили, когда Навальный пил чай. Врачи стабилизировали состояние Навального, однако оно остается тяжелым: политик впал в кому, его подключили к аппарату ИВЛ. Незадолго до происшествия создатель ФБК побывал в Новосибирске, где, возможно, собирал материал для нового расследования. «Бумага» собрала главное о госпитализации Навального.

Фото на обложке: «Северо-Запад. МБХ медиа»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.