5 августа 2020

В Петербурге выявили 156 новых случаев заражения коронавирусом и подтвердили еще 18 смертей от инфекции

В Петербурге за прошедшие сутки выявили 156 новых случаев заражения COVID-19. Общее число случаев заболевания коронавирусом в городе теперь составляет 32 259. Об этом сообщает оперштаб.

В Петербурге за сутки также зарегистрировали 37 случаев выздоровления и 18 подтвержденных случаев смерти от инфекции. Общее число выздоровевших с начала эпидемии достигло 23 749, число смертей — 2102.

В России за сутки зафиксировали 5204 случая заражения коронавирусом. По стране также выписали из больниц 7555 пациентов, подтверждено 139 смертей от инфекции.

С начала эпидемии в России официально выявлено 866 627 заболевших коронавирусом, из них 669 026 человек выздоровели, 14 490 умерли. Число людей, которые до сих пор болеют коронавирусом в России, оценивают в 183 111.


Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Читайте также наши тексты недели:

И подписывайтесь на нас в телеграме, инстаграме и во «ВКонтакте», чтобы не пропускать такие истории.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.